Vivancy Imobiliária
Vivancy Imobiliária
Telefones para Contato

Apartamento para alugar no Edifício Neori, Quinta da Primavera, Ribeirão Preto/SP

Localização do Imóvel

Quinta da Primavera , Ribeirão Preto , São Paulo , Brasil

Descrição do Imóvel

Ótimo Apartamento para Aluguel, com 84m² de área útil no Quinta da Primavera em Ribeirão Preto/SP. Próximo ao Supermercado Jaú Serve, poucos minutos do Novo Shopping, ótima localização e perto de comércios. 

 

Cód.AP129

CARACTERÍSTICAS DO IMÓVEL:

 

  • 84m² de área útil 
  • Cozinha Americana Planejada (com Cooktop e Coifa) 
  • Ar-condicionado 
  • Área de Serviço 
  • Lavabo
  • Salas para 2 ambientes 
  • 2 Quartos com 1 Suíte 
  • 2 Banheiros 
  • Sacada com vista livre 
  • Área Gourmet na Sacada com churrasqueira 
  • 2 Vagas 

 

 

  • Sala de Ginástica 

 

 

Na Vivancy, oferecemos uma nova experiência no mercado imobiliário, com agilidade e foco total em entregar o melhor para nossos clientes e parceiros.

Atuamos na zona sul de Ribeirão Preto ajudando você a encontrar um lar para chamar de seu — seja para venda ou locação.
Porque acreditamos que cada etapa dessa jornada deve ser leve, clara e especial.

Para nós, cada imóvel é muito mais que uma chave — é o início de uma nova história.

 

 

Vivancy Imóveis, a sua imobiliária em Ribeirão Preto, especialista na venda e locação de casas térreas, sobrados e terrenos em condomínios da Zona Sul, incluindo, Reserva Santa Luisa, Buganvile, Jardim Olhos D'Água, Borda do Parque, Borda da Mata, Bela Vista, Terras Alpha, Alphaville 1, Alphaville 2, Alphaville 3, Jardim Nova Aliança Sul, Alto do Vale, Colina do Golfe, Terras de Florença, Terras de Siena, Quinta dos Ventos, Buona Vitta Ribeirão, Ipê Rosa, Ipê Amarelo, Ipê Roxo, Ipê Branco, Vila Romana, Reserva Imperial, Quinta da Primavera, Praça das Árvores, Praça dos Pássaros, Praça das Flores, Guaporé 1, Guaporé 2, Guaporé 3, Colina do Sabiá, San Marco, Arara - Vermelha, Arara Verde, Arara Azul, Verona, Milano, Manacás, Bella Cittá, Paineiras, Aroeira, Figueira Branca, Pirangueira, Jardim Saint Gerard, Buritis, Santorini, Manacás, Siena, Alto do Castelo, Portal da Mata, Vivendas da Mata, Aroeira, Paineira, Jatobá, Colina Verde, Royal Park, Mirante do Royal Park, Santa Fé, Bosque das Colinas, Fazenda Santa Maria, Quinta do Golfe.

 

Agende agora mesmo uma visita!

Características do Imóvel

Referência: 603 (AP129) 1913152
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Quarto(s:) 2 (sendo 1 suíte)
Sala(s:) 2
Banheiro(s:) 2
Vaga(s:) 2
Estado de Conservação: Ótima Conservação
Área Útil: 84 m²
Última atualização do imóvel: 24/04/2026 12:22:10

Medidas do Imóvel

Área Útil: 84 m²

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2026-04-14 16:35:00
R$ 4.400,00 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Aceita-se: Seguro Fiança, Fiador, Depósito/Caução
Valores e informações sujeitos a alterações sem prévio aviso.
Valor do Condominio R$ 555,00
R$ 4.955,00 Pacote Locação (mensal)